根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼项目智能化工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018〕116号)中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会向招标人推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2021年5月11日至2021年5月14日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
监管部门:长沙市岳麓区建设工程招投标管理办公室
联系电话:0731-88999201
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系人及电话:林丹 0731-84553843
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 承运建工集团有限公司 | 华实安装有限公司 | 湖南公共安全工程有限公司 | |
投标报价(元) | 6765165.95 | 6834339.38 | 6946602.54 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.85 | 99.02 | 98.48 |
信用评价 | 4.85 | 4.5 | 4.75 | |
投标报价 | 95 | 94.52 | 93.73 | |
工程业绩 | 废旧动力电池循环利用产业化扩建项目弱电智能化工程 | 张家界路上汽车酒店智能化安装工程 | 永州幼儿师范高等专科学校项目南区电子与智能化新增工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
项目 经理 | 姓名 | 潘俊豪 | 万奇 | 欧云湘 |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 贾文中 | 邹晶 | 丁小荣 |
工程业绩 | / | / | 永州幼儿师范高等专科学校项目南区电子与智能化新增工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:承运建工集团有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
潘俊豪 | 男 | 建造师证 | 壹级 | 湘144192001127 | 机电工程 | 430***********1573 | 项目经理 |
贾文中 | 男 | 职称证 | 高级 | A08111000000000980 | 电气自控 | 430***********4010 | 技术负责人 |
第二中标候选人:华实安装有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
万奇 | 男 | 建造师证 | 壹级 | 湘143171771051 | 建筑工程 | 430***********3239 | 项目经理 |
邹晶 | 男 | 职称证 | 高级 | A08161000000000473 | 工业设备安装工程 | 430***********1018 | 技术负责人 |
第三中标候选人:湖南公共安全工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
欧云湘 | 男 | 建造师证 | 壹级 | 湘143171872325 | 机电工程 | 432***********1710 | 项目经理 |
丁小荣 | 男 | 职称证 | 高级 | 36220110808 | 机电 | 360***********1214 | 技术负责人 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南警安工程有限公司 | 未提供施工组织设计文件。 |
2 | 宏景科技股份有限公司 | 类似业绩证明材料竣工验收时间不满足资格要求,超过1080天,且建设单位未在竣工验收证明材料上盖章。 |