根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼项目高低压配电工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018〕116号)中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会向招标人推荐了以下2名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2021年5月17日至2021年5月20日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
监管部门:长沙市岳麓区建设工程招投标管理办公室
联系电话:0731-88999201
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系人及电话:林丹 0731-84553843
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南北山建设集团电力机电设备安装有限公司 | 湖南警安工程有限公司 | |
投标报价(元) | 4024344.81 | 3348310.93 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 99.5 | 4.5 |
信用评价 | 4.5 | 4.5 | |
投标报价 | 95 | 0 | |
工程业绩 | 望城·才子城(A、D地块)配电工程 | 通道县“芦笙国际”商住小区配电安装工程 | |
获奖情况 | / | / | |
项目 经理 | 姓名 | 胡政华 | 贺兼友 |
工程业绩 | 望城·才子城(A、D地块)配电工程 | / | |
获奖情况 | / | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 周鹏 | 卿琪 |
工程业绩 | 望城·才子城(A、D地块)配电工程 | / | |
获奖情况 | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / |
经营地址 | / | / | |
联系电话 | / | / |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南北山建设集团电力机电设备安装有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
胡政华 | 男 | 注册建造师 | 壹级 | 湘143161770648 | 机电工程 | 432***********035X | 项目经理 |
周鹏 | 男 | 职称证 | 中级 | B08101030000000170 | 电力系统及其自动化 | 430***********8834 | 技术负责人 |
第二中标候选人: 湖南警安工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
贺兼友 | 男 | 注册建造师 | 壹级 | 湘143151615932 | 机电工程 | 430***********6319 | 项目经理 |
卿琪 | 男 | 职称证 | 中级 | B08201010000000427 | 电力系统及其自动化 | 430***********1757 | 技术负责人 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 国网电力(湖南)发展股份有限公司 | 未按招标文件要求提供关于廉洁建设和作风建设承诺书 |
2 | 湖南省千福电力建设有限公司 | 1、未按招标文件要求提供关于廉洁建设和作风建设承诺书 2、入围业绩不符合招标文件要求 |