中南大学消防报警系统维修维保工程(第二次)中标候选人公示

发布日期:2021-11-11   浏览次数:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学消防报警系统维修维保工程(第二次)评标工作已经结束,本项目评标办法参照《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018〕116号)中规定的“综合评估法Ⅰ”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2021年1111日至2021年1116日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

 招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系人及电话:林丹  0731-84553843

 

 

 


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南警安工程有限公司

湖南狮门安全工程技术有限公司

得大建设集团有限公司

投标报价(元)

2735135.67

2748115.76

2710563.46

详细评审得分情况

总分

94.48

94.12

92.91

项目管理机构

11.25

11.25

9.00

信用评价

9.00

9.00

9.00

投标报价

74.23

73.87

74.91

项目

经理

姓名

黄杰光

石铁棉

吴志军

工程业绩

1.石门·国际家居博览中心消防工程

2.祁东友阿广场消防工程

1.慈利县人民医院妇儿中心大楼消防工程

2.通道县芋头侗寨古建筑群消防安全保护项目

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

江辉波

李城祥

苑平石

工程业绩

1.石门·国际家居博览中心消防工程

 1.老百姓医药健康产业园项目消防工程

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南飞恒安全消防设备有限公司

该单位投标报价低于成本价,根据招标文件规定否决其投标。


上一篇: 中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼项目高低压配电工程(第二次)中标候选人公示

下一篇: 中南大学校本部研究生公寓(九舍)工程总承包项目监理服务中标候选人公示