根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学校本部幼儿园综合楼项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2022年4月15日至2022年4月20日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系人及电话:林丹 0731-84553843
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 承运建工集团有限公司 | |
投标报价(元) | 3380617.19 | 3513721.68 | 3449928.55 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 95.25 | 95.02 | 94.74 |
项目管理机构 | 11.25 | 11.93 | 11.25 | |
信用评价 | 10.00 | 10.00 | 9.00 | |
投标报价 | 74.00 | 73.09 | 74.49 | |
项目 经理 | 姓名 | 刘向前 | 江浩 | 周博 |
工程业绩 | 1.湘潭县河口镇双板桥中心小学新建教学楼及配套设施建设工程 2.双峰县花门镇第四中学扩建项目 | 1.许家洞中心敬老院项目 2.泰华办公楼一至六楼装饰装修工程 | 1.湘乡市新湘路社区卫生服务中心改造项目 2. 开福区清水塘三小等5所学校卫生厕所提质改造工程 | |
获奖情况 | / | 1.隆回幼儿园教学楼及附属工程项目 | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 唐雪峰 | 蒋树青 | 易文婷 |
工程业绩 | 1.双峰县花门镇第四中学扩建项目 | 1.许家洞中心敬老院项目 | 1.湘乡市新湘路社区卫生服务中心改造项目 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南湘信建设工程有限公司 | 该单位投标报价低于成本价,为无效报价,否决其投标。 |
上一篇: 中南大学升华学生公寓三期工程总承包项目监理服务中标候选人公示
下一篇: 中南大学网络楼六楼维修工程中标候选人公示