根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学老旧学生宿舍维修工程(一期)-铁道学生3舍维修评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2023年06月21日至2023年06月27日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系人及电话:林丹 0731-84553843
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 浩天建工集团有限公司 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 2816390.35 | 2786474.2 | 2830600.62 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 95.32 | 95.21 | 95.20 |
项目管理机构 | 11.25 | 11.93 | 11.25 | |
信用评价 | 10 | 10 | 9.5 | |
投标报价 | 74.07 | 73.28 | 74.45 | |
项目 经理 | 姓名 | 刘伟 | 王江伪 | 郝学军 |
工程业绩 | 1、湖南省少儿图书馆书库大楼加固维维修项目。 2、芙蓉区学校提质改造项目部分学校功能室改造等工程 | 1、临湘市桃矿物业建设管理工程项目(EPC) | 1、湖南省人民政府机关二院老礼堂维修改造项目 | |
获奖情况 | / | 1、临湘市职业中专学生公寓建设项目(EPC)(湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地) | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 史志宇 | 卢军 | 唐雪峰 |
工程业绩 | 1、湖南省少儿图书馆书库大楼加固维维修项目。 | 1、临湘市桃矿物业建设管理工程项目(EPC)。 | 1、张家界出入境边防监察站办公楼维修改造项目。 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南恒固建设工程有限公司 | 该单位投标文件签字盖章不符合招标文件要求,形式评审不合格。 |
2 | 湖南益阳工程有限公司 | 该单位投标报价超过招标文件规定的最高投标限价,响应性评审不合格 |
3 | 湖南佳园建设工程有限公司 | 该单位以低于成本报价竞争,为无效报价,否决其投标。 |
4 | 湖南奉天建设集团有限公司 | 该单位以低于成本报价竞争,为无效报价,否决其投标。 |
5 | 长沙市张公岭建筑工程有限公司 | 该单位以低于成本报价竞争,为无效报价,否决其投标。 |
6 | 长沙长湘建设工程有限公司 | 该单位以低于成本报价竞争,为无效报价,否决其投标。 |