中南大学铁道校区地下管网改造及道路维修工程(2023)中标候选人公示

发布日期:2023-07-04   浏览次数:

  

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学铁道校区地下管网改造及道路维修工程(2023)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。      

公示期:20230704日至20230707日。      

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。      

招标人:中南大学      

联系电话:0731-88836792      

 招标代理机构:湖南省招标有限责任公司      

联系人及电话:林丹  0731-84553843      

    

      

      


 

中标候选人信息    

中标候选人          

第一中标候选人          

第二中标候选人          

第三中标候选人          

中标候选人名称          

湖南凯捷建设工程有限公司          

湖南奉天建设集团有限公司          

承运建工集团有限公司          

投标报价(元)          

1117765.94          

1149670.25          

1145775.5          

详细评审得分情况          

总分          

94.66          

93.50          

93.44          

项目管理机构          

11.25          

11.25          

11.93          

信用评价          

9          

10          

9          

投标报价          

74.41          

72.25          

72.51          

项目          

经理          

姓名          

刘海琴          

胡宏          

莫蓓          

工程业绩          

1、宁乡经开区中伟片区开发综合配套鸿宇表面进场道路及边坡挡墙工程
2
、小洪水电站进厂道路修缮和坝前左岸清渣道路修建施工
         

1、张家界市沙堤大道第四标段
2
、南康机场快速路(南康区段:KO+571.043k1+900)一标段工程          

1、观心路(金沙路-新巷中段)道路工程
2
、西洞庭管理区芙蓉中路(迎丰北路一经十一中路)建设项目          

获奖情况          

/          

/          

1、湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”-观心路(金沙路-新巷中段)道路工程
2
、湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”-观心路(金沙路-新巷中段)道路工程          

技术          

负责人          

姓名          

吴青云          

朱天羽          

沈昕          

工程业绩          

1、小洪水电站进厂道路修缮和坝前左岸清渣道路修建施工          

1、新疆生产建设兵团第十三师二道湖工业园区2020年道路工程(标段一)          

1、腰塘路(车站路至斗门路工程)          

获奖情况          

/          

/          

/          

投标担保信息          

担保机构          

/          

/          

/          

经营地址          

/          

/          

/          

联系电话          

/          

/          

/          

      

被否决投标的投标人名单    

序号          

被否决投标的投标人名称          

否决依据和原因          

1          

湖南福临建设工程有限公司          

该单位企业类似工程业绩不满足招标文件要求,资格审查不合格。          

2          

湖南省石常建设有限公司          

投标报价低于成本报价,否决其投标。          

3          

湖南中超生态建设有限公司          

投标报价低于成本报价,否决其投标。          

    

上一篇: 中南大学校本部升华楼、新校区教学楼C、D栋及铁道校区世纪楼公共教室维修工程中标候选人公示

下一篇: 中南大学粉冶院782楼标准化实验室维修工程(一期)中标候选人公示