根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,老旧屋面维修工程(三期)-湘雅新校区学生宿舍评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年6月26日至2024年7月1日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南建业管理咨询有限公司
联系人及电话:张维、伍超、陈凯伊 0731-84452348/84455989
中标候选人信息
中标候选人  | 第一中标候选人  | 第二中标候选人  | 第三中标候选人  | |
中标候选人名称  | 湖南省衡五建设有限公司  | 湖南中屹项目管理有限公司  | 湖南沿湖建设工程有限公司  | |
投标报价(元)  | 1563514.32  | 1532824.02  | 1543902.19  | |
详细评审得分情况  | 总分  | 96.74  | 95.27  | 95.12  | 
项目管理机构  | 11.93  | 11.93  | 11.25  | |
信用评价  | 10.00  | 10.00  | 10.00  | |
投标报价  | 74.81  | 73.34  | 73.87  | |
项目经理  | 姓名  | 刘佳  | 李宇  | 谭琪  | 
工程业绩  | 1、湖南省烟草公司衡阳市公司办公楼维修改造工程 2、祁东县金幸福老年公寓二次装修工程  | 1、长沙银行常德经开区支行建筑(含装饰装修、消防工程)项目 2、华龙支行1-2层建筑工程项目  | 1、长沙市公安局公共交通治安管理分局直属大队等业务用房维修改造项目 2、2020年洪江区老旧小区改造项目巫水路区域(老街片)EPC  | |
获奖情况  | 1、南岳公安分局半山亭派出所和半山亭交警队建设项目(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地) 2、南岳公安分局半山亭派出所和半山亭交警队建设项目(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)  | 1、长沙银行常德经开区支行装修工程(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地) 2、长沙银行常德经开区支行装修工程(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地)  | /  | |
技术负责人  | 姓名  | 周政  | 刘巧玲  | 吴栋  | 
工程业绩  | 1、湖南省烟草公司衡阳市公司办公楼维修改造工程 2、祁东县金幸福老年公寓二次装修工程  | 1、华龙支行1-2层建筑工程项目  | 1、后勤综合服务大楼维修工程  | |
获奖情况  | /  | /  | /  | |
投标担保信息  | 担保机构  | /  | /  | /  | 
经营地址  | /  | /  | /  | |
联系电话  | /  | /  | /  | |
被否决投标的投标人名单
序号  | 投标人  | 不合格情况的原因  | 
1  | 湖南麓建建设有限公司  | 投标报价超过招标文件规定的最高投标限价,响应性评审不合格  |