根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学杏林校区学生9舍维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年04月24日至2025年04月28日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系人及电话:林丹、丁政勋 0731-84553843
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南东方渌江建设有限公司 | 郴州市五盖山建筑有限公司 | 湖南省云阳建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 2303837.16 | 2293583.76 | 2290984.07 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.80 | 96.72 | 96.64 |
项目管理机构 | 11.93 | 11.93 | 11.93 | |
信用评价 | 10 | 10 | 10 | |
投标报价 | 74.87 | 74.79 | 74.71 | |
项目 经理 | 姓名 | 樊阳金 | 周满玲 | 陈瑶 |
工程业绩 | 1、醴陵华鑫电瓷科技股份有限公司办公楼维修改造项目 2、株洲市淇安银馨养老院住院楼维修改造工程 | 1、郴州市第二完全小学综合楼改造项目 2、桂阳县四里镇卫生院维修改造项目 | 1、茶陵县中医医院住院楼改造工程 2、茶陵县下东中学教学楼提质改造工程 | |
获奖情况 | 1、湖南省醴陵兴业总公司特陶分公司(炉灰岭、出口包装厂)棚户区改造项目(湖南省 2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”); 2、湖南省醴陵兴业总公司特陶分公司(炉灰岭、出口包装厂)棚户区改造项目(湖南省 2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | 1、郴州市第三完全小学改扩建教学综合楼项目(湖南省 2023 年度建筑施工 安全生产标准化“年度项日考评优良施工工地”) 2、郴州市第三完全小学改扩建 教学综合楼项目(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | 1、茶陵思源学府住宅小区(地块八)3#、5#、6#、7#、8#、2A#、3A#、5A#栋及地下室(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地) 2、茶陵思源学府住宅小区(地块八)3#、5#、6#、7#、8#、2A#、3A#、5A#栋及地下室(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地名单)度建筑施工 安全生产标准化“年度项日考评优良施工工地”) | |
技术 负责人 | 姓名 | 郭业红 | 朱泽华 | 李志伟 |
工程业绩 | 1、醴陵华鑫电瓷科技股份有限公司办公楼维修改造项目 2、株洲市淇安银馨养老院住院楼维修改造工程 | 郴州市第二完全小学综合楼改造项目 | 茶陵县下东中学教学楼提质改造工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 双翊科技有限公司 | 投标人未按照“投标人须知前附表”规定出席开标会。 |
2 | 湖南黄金建设工程有限公司 | 工程量清单报价中缺重点评审综合单价表和设备材料表,响应性评审不合格。 |
3 | 湖南金领建设有限公司 | 该单位投标报价文件内容缺漏项,响应性评审不合格。 |
4 | 湖南洞庭盈创建设有限公司 | 该投标人低于成本报价,否决其投标。 |
5 | 湖南省环宇建设有限公司 | 该投标人低于成本报价,否决其投标。 |
上一篇: 中南大学新校区学生宿舍一、二期项目工程量清单及招标控制价编制造价咨询服务中标候选人公示
下一篇: 没有了