根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学审计处新校区学生宿舍一期、二期项目及南校区公共教学楼项目工程量清单与招标控制价审计服务评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会每个标段推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年6月9日至2025年6月12日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定各标段中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、熊俊钧
联系电话:0731-85163777
标段一-中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南正旺项目管理有限责任公司 | 中榕规划设计有限公司 | 湖南建业管理咨询有限公司 | |
投标报价(元) | 343350.00 | 338000.00 | 325038.00 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 91.96 | 90.67 | 89.97 |
投标人业绩 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
人员配备 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | |
工程量清单和招标控制价编制方案 | 23.40 | 22.40 | 22.40 | |
企业获奖情况 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
投标报价 | 18.56 | 18.27 | 17.57 | |
投标人业绩 | 1、智谷壹品项目; 2、威胜电气储能智能制造中心项目; | 1、高新区东方红?梅溪枫林项目1-6#、8#、垃圾站及地下室一期全过程工程咨询(含工程监理、造价咨询、工程咨询); 2、湖南望新锦璨商业中心工程总承包项目结算审核; | 1、安化县萸江批发零售市场建设工程; 2、南昌大学第二附属医院红角洲分院(南院)医疗综合楼建设工程; | |
获奖情况 | 1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位会员; 2、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀单位会员; | 1、湖南省建设工程造价管理协会2022年度优秀单位会员; 2、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位会员; | 1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位会员; 2、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀单位会员; | |
项目负责人 | 姓名 | 唐丽娟 | 高战锋 | 陈炜 |
业绩 | 1、威胜电气储能智能制造中心项目;
| 1、湖南望新锦璨商业中心工程总承包项目结算审核; | 1、安化县萸江批发零售市场建设工程; | |
获奖情况 | 1、湖南省建设工程造价协会2021年度优秀个人会员; | 1、湖南省建设工程造价管理协会2022年度优秀个人会员; | 1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀个人会员; | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
标段一-投标人工程量清单和招标控制价编制方案得分情况
序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 正茂日升工程咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 16 | 15 | 15 |
2 | 中技建设咨询有限公司 | 14 | 14 | 15 | 14 | 15 | 15 | 15 |
3 | 中慧力祥项目管理有限公司 | 19 | 21 | 19 | 24 | 19 | 19 | 27 |
4 | 湖南中咨工程管理咨询有限公司 | 13 | 13 | 15 | 13 | 15 | 13 | 15 |
5 | 湖南建科工程项目管理有限公司 | 16 | 19 | 19 | 16 | 19 | 21 | 25 |
6 | 湖南天坤工程项目管理有限公司 | 14 | 14 | 15 | 14 | 15 | 14 | 15 |
7 | 湖南兴业工程项目管理有限公司 | 13 | 13 | 15 | 13 | 15 | 13 | 15 |
8 | 湖南建业管理咨询有限公司 | 19 | 24 | 23 | 21 | 21 | 23 | 25 |
9 | 湖南天中工程造价咨询有限公司 | 16 | 24 | 27 | 16 | 22 | 26 | 28 |
10 | 湖南财苑工程咨询有限公司 | 18 | 19 | 19 | 22 | 15 | 22 | 25 |
11 | 永信和瑞工程咨询有限公司 | 14 | 14 | 15 | 12 | 15 | 14 | 15 |
12 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | 13 | 13 | 15 | 12 | 16 | 13 | 15 |
13 | 湖南星圭项目管理有限公司 | 20 | 19 | 17 | 20 | 21 | 21 | 28 |
14 | 湖南正旺项目管理有限责任公司 | 20 | 25 | 17 | 24 | 24 | 24 | 28 |
15 | 中榕规划设计有限公司 | 20 | 21 | 16 | 25 | 24 | 22 | 28 |
16 | 青矩工程顾问有限公司 | 17 | 21 | 17 | 20 | 22 | 19 | 25 |
17 | 湖南金丰项目管理有限公司 | 17 | 23 | 17 | 23 | 21 | 21 | 25 |
18 | 龙腾国信工程咨询有限公司 | 20 | 21 | 19 | 19 | 19 | 19 | 25 |
19 | 湖南华升项目管理有限公司 | 20 | 25 | 18 | 29 | 24 | 21 | 28 |
20 | 湖南中智联和工程造价管理有限公司 | 18 | 24 | 15 | 17 | 21 | 19 | 25 |
标段一-被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 中慧力祥项目管理有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求递交,属于初步审查中“投标担保:未按招标文件要求提交投标担保的”的情形,初步审查不合格。 |
2 | 湖南华升项目管理有限公司 | 开标阶段身份验证环节,所提供的授权委托书仅对标段三进行授权,标段一身份验证不合格。 |
3 | 湖南兴业工程项目管理有限公司 | 投标报价低于企业成本,属于初步审查中“投标报价的有效性:投标报价超过了招标人提供的最高投标限价(招标控制价)的或经评审投标人投标报价低于其企业成本的”的情形,初步审查不合格。 |
4 | 湖南建科工程项目管理有限公司 | 投标报价低于企业成本,属于初步审查中“投标报价的有效性:投标报价超过了招标人提供的最高投标限价(招标控制价)的或经评审投标人投标报价低于其企业成本的”的情形,初步审查不合格。 |
5 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | 投标报价低于企业成本,属于初步审查中“投标报价的有效性:投标报价超过了招标人提供的最高投标限价(招标控制价)的或经评审投标人投标报价低于其企业成本的”的情形,初步审查不合格。 |
标段二-中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 中榕规划设计有限公司 | 湖南星圭项目管理有限公司 | 龙腾国信工程咨询有限公司 | |
投标报价(元) | 301000.00 | 324800.00 | 324800.00 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 92.62 | 90.26 | 89.66 |
投标人业绩 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
人员配备 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | |
工程量清单和招标控制价编制方案 | 24.40 | 20.60 | 20.00 | |
企业获奖情况 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
投标报价 | 18.22 | 19.66 | 19.66 | |
投标人业绩 | 1、高新区东方红?梅溪枫林项目1-6#、8#、垃圾站及地下室一期全过程工程咨询(含工程监理、造价咨询、工程咨询);2、湖南望新锦璨商业中心工程总承包项目结算审核; | 1、湘江智能网联产业园首开区安置房项目; 2、梦想新天地项目1、2#栋、5-9#栋及地下室(二)建安工程; | 1、大王山南片保障性住房三期(西地块)项目施工; 2、黑石铺片区城中村改造配套安置房建设项目(一期);
| |
获奖情况 | 1、湖南省建设工程造价管理协会2022年度优秀单位会员; 2、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位会员; | 1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位会员; 2、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀单位会员; | 1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位会员; 2、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀单位会员; | |
项目负责人 | 姓名 | 高战锋 | 龙振兴 | 陈建荣 |
业绩 | 1、湖南望新锦璨商业中心工程总承包项目结算审核; | 1、湘江智能网联产业园首开区安置房项目; | 1、黑石铺片区城中村改造配套安置房建设项目(一期); | |
获奖情况 | 1、湖南省建设工程造价管理协会2022年度优秀个人会员; | 1、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀个人会员; | 1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀个人会员; | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
标段二-投标人工程量清单和招标控制价编制方案得分情况
序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 湖南星圭项目管理有限公司 | 15 | 21 | 29 | 15 | 17 | 21 | 25 |
2 | 湖南中智联和工程造价管理有限公司 | 15 | 22 | 18 | 20 | 24 | 18 | 25 |
3 | 湖南兴业工程项目管理有限公司 | 15 | 15 | 17 | 16 | 16 | 14 | 15 |
4 | 湖南建业管理咨询有限公司 | 20 | 22 | 15 | 20 | 23 | 17 | 27 |
5 | 正茂日升工程咨询有限公司 | 16 | 16 | 14 | 16 | 15 | 14 | 15 |
6 | 龙腾国信工程咨询有限公司 | 15 | 21 | 16 | 16 | 24 | 23 | 25 |
7 | 中技建设咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 14 | 15 | 15 | 15 |
8 | 大为国际工程咨询有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 15 | 13 | 15 |
9 | 湖南建科工程项目管理有限公司 | 15 | 22 | 18 | 16 | 23 | 20 | 25 |
10 | 湖南中咨工程管理咨询有限公司 | 14 | 14 | 15 | 14 | 15 | 16 | 15 |
11 | 青矩工程顾问有限公司 | 15 | 21 | 18 | 21 | 23 | 17 | 25 |
12 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 15 | 15 | 15 |
13 | 湖南华升项目管理有限公司 | 20 | 22 | 25 | 29 | 24 | 24 | 27 |
14 | 湖南天坤工程项目管理有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 15 | 14 | 15 |
15 | 永信和瑞工程咨询有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 14 | 15 |
16 | 湖南正旺项目管理有限责任公司 | 20 | 24 | 17 | 17 | 25 | 26 | 27 |
17 | 湖南财苑工程咨询有限公司 | 14 | 21 | 15 | 20 | 24 | 17 | 25 |
18 | 中榕规划设计有限公司 | 24 | 25 | 27 | 22 | 24 | 20 | 27 |
19 | 湖南金丰项目管理有限公司 | 21 | 22 | 23 | 25 | 24 | 21 | 27 |
20 | 湖南天中工程造价咨询有限公司 | 15 | 22 | 15 | 19 | 22 | 20 | 15 |
21 | 中慧力祥项目管理有限公司 | 18 | 22 | 17 | 19 | 25 | 21 | 27 |
标段二-被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 中慧力祥项目管理有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求递交,属于初步审查中“投标担保:未按招标文件要求提交投标担保的”的情形,初步审查不合格。 |
2 | 湖南华升项目管理有限公司 | 开标阶段身份验证环节,所提供的授权委托书仅对标段三进行授权,标段二身份验证不合格。 |
3 | 湖南金丰项目管理有限公司 | 标段二的投标文件中授权委托书为对标段一进行授权,属于初步审查中“投标文件编制内容:未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的”的情形,初步审查不合格。 |
4 | 湖南兴业工程项目管理有限公司 | 投标报价低于企业成本,属于初步审查中“投标报价的有效性:投标报价超过了招标人提供的最高投标限价(招标控制价)的或经评审投标人投标报价低于其企业成本的”的情形,初步审查不合格。 |
5 | 湖南建科工程项目管理有限公司 | 投标报价低于企业成本,属于初步审查中“投标报价的有效性:投标报价超过了招标人提供的最高投标限价(招标控制价)的或经评审投标人投标报价低于其企业成本的”的情形,初步审查不合格。 |
6 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | 投标报价低于企业成本,属于初步审查中“投标报价的有效性:投标报价超过了招标人提供的最高投标限价(招标控制价)的或经评审投标人投标报价低于其企业成本的”的情形,初步审查不合格。 |
标段三-中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南华升项目管理有限公司 | 中榕规划设计有限公司 | 湖南天中工程造价咨询有限公司 | |
投标报价(元) | 304470.00 | 269000.00 | 302679.00 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 94.29 | 92.05 | 91.41 |
投标人业绩 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | |
人员配备 | 16.00 | 16.00 | 16.00 | |
工程量清单和招标控制价编制方案 | 25.40 | 23.40 | 22.40 | |
企业获奖情况 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | |
投标报价 | 18.89 | 18.65 | 19.01 | |
投标人业绩 | 1、矿坑生态修复利用工程五星级酒店工程(土建部分); 2、梅溪湖雷锋科技城保障性住房(坪山村地块)项目一期第一标段施工;
| 1、高新区东方红·梅溪枫林项目1-6#、8#、垃圾站及地下室一期全过程工程咨询(含工程监理、造价咨询、工程咨询);2、湖南望新锦璨商业中心工程总承包项目结算审核; | 1、大王山南片保障性住房三期项目工程总承包(EPC)招标控制价编制; 2、梅溪湖西片区保障性住房二期项目施工(结算复审); | |
获奖情况 | 1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位会员; 2、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀单位会员; | 1、湖南省建设工程造价管理协会2022年度优秀单位会员; 2、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位会员; | 1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀单位会员; 2、湖南省建设工程造价管理协会2023年度优秀单位会员; | |
项目负责人 | 姓名 | 何晓华 | 高战锋 | 曹继文 |
业绩 | 1、广泽上苑住宅小区项目;
| 1、湖南望新锦璨商业中心工程总承包项目结算审核; | 1、大王山南片保障性住房三期项目工程总承包(EPC)招标控制价编制; | |
获奖情况 | 1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀个人会员; | 1、湖南省建设工程造价管理协会2022年度优秀个人会员; | 1、湖南省建设工程造价管理协会2024年度优秀个人会员; | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
标段三-投标人工程量清单和招标控制价编制方案得分情况
序号 | 投标人 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 中技建设咨询有限公司 | 14 | 14 | 16 | 15 | 15 | 16 | 15 |
2 | 湖南天中工程造价咨询有限公司 | 15 | 19 | 28 | 19 | 25 | 24 | 25 |
3 | 湖南天坤工程项目管理有限公司 | 13 | 13 | 14 | 16 | 15 | 14 | 15 |
4 | 湖南中智联和工程造价管理有限公司 | 18 | 19 | 16 | 22 | 24 | 16 | 25 |
5 | 中榕规划设计有限公司 | 25 | 25 | 19 | 23 | 25 | 19 | 27 |
6 | 湖南中咨工程管理咨询有限公司 | 13 | 13 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
7 | 湖南财苑工程咨询有限公司 | 20 | 21 | 19 | 22 | 24 | 19 | 25 |
8 | 正茂日升工程咨询有限公司 | 15 | 15 | 17 | 16 | 15 | 17 | 15 |
9 | 青矩工程顾问有限公司 | 15 | 20 | 18 | 19 | 25 | 18 | 27 |
10 | 湖南兴业工程项目管理有限公司 | 13 | 14 | 14 | 16 | 15 | 14 | 15 |
11 | 湖南正旺项目管理有限责任公司 | 20 | 21 | 19 | 20 | 25 | 19 | 26 |
12 | 湖南星圭项目管理有限公司 | 21 | 19 | 17 | 16 | 24 | 17 | 26 |
13 | 湖南金丰项目管理有限公司 | 20 | 19 | 18 | 19 | 23 | 18 | 26 |
14 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | 13 | 13 | 14 | 14 | 15 | 14 | 15 |
15 | 湖南建科工程项目管理有限公司 | 15 | 21 | 17 | 19 | 25 | 17 | 27 |
16 | 中慧力祥项目管理有限公司 | 17 | 21 | 18 | 21 | 23 | 18 | 27 |
17 | 湖南建业管理咨询有限公司 | 19 | 21 | 16 | 21 | 24 | 16 | 27 |
18 | 永信和瑞工程咨询有限公司 | 15 | 15 | 14 | 16 | 15 | 16 | 15 |
19 | 龙腾国信工程咨询有限公司 | 20 | 25 | 14 | 18 | 25 | 14 | 27 |
20 | 湖南华升项目管理有限公司 | 20 | 25 | 29 | 25 | 25 | 25 | 27 |
标段三-被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 中慧力祥项目管理有限公司 | 投标保证金未按招标文件要求递交,属于初步审查中“投标担保:未按招标文件要求提交投标担保的”的情形,初步审查不合格。 |
2 | 湖南兴业工程项目管理有限公司 | 投标报价低于企业成本,属于初步审查中“投标报价的有效性:投标报价超过了招标人提供的最高投标限价(招标控制价)的或经评审投标人投标报价低于其企业成本的”的情形,初步审查不合格。 |
3 | 湖南建科工程项目管理有限公司 | 投标报价低于企业成本,属于初步审查中“投标报价的有效性:投标报价超过了招标人提供的最高投标限价(招标控制价)的或经评审投标人投标报价低于其企业成本的”的情形,初步审查不合格。 |
4 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | 投标报价低于企业成本,属于初步审查中“投标报价的有效性:投标报价超过了招标人提供的最高投标限价(招标控制价)的或经评审投标人投标报价低于其企业成本的”的情形,初步审查不合格。 |
上一篇: 中南大学校园环境提质改造工程(2025)中标候选人公示
下一篇: 没有了