根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学岳麓山校区学生2舍部分楼层维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年7月2日至2025年7月7日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
联系人及电话:罗细奎 0731-88282110
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南润成建设有限公司 | 湖南北山建设集团股份有限公司 | 中顺建工集团有限公司 | |
投标报价(元) | 3551687.37 | 3545799.97 | 3544055.53 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.24 | 96.14 | 96.10 |
项目管理机构 | 11.25 | 11.25 | 11.25 | |
信用评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
投标报价 | 74.99 | 74.89 | 74.85 | |
项目经理 | 姓名 | 刘伟如 | 王伟伟 | 刘进 |
工程业绩 | 1、广瑞智能制造科技园综合楼装修工程 2、永州市悦庭酒店管理有限公司室内装修工程 | 1、湖南麒麟科技园办公楼办公区域装饰装修工程 2、长沙市望城区宝粮小学项目(装饰装修工程) | 1、韶山腾辉新材料有限公司办公楼及附属用房装饰装修工程 2、会同县机关幼儿园改建项目室内装饰装修工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 李卉瑶 | 易威 | 邹溆珍 |
工程业绩 | 1、永州市悦庭酒店管理有限公司室内装修工程 | 1、湖南麒麟科技园办公楼办公区域装饰装修工程 | 1、会同县机关幼儿园改建项目室内装饰装修工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南大象山园林建设工程有限公司 | 投标报价中的暂估价或暂列金额未与招标人公布的暂估价或暂列金额保持一致 |
2 | 湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 | 该单位投标函投标总价与投标报价文件投标总价不一致,同一投标人提交了两份不同内容的投标报价,形式评审不合格。 |
3 | 湖南众诚建设集团有限公司 | 该投标人低于成本报价,否决其投标 |
4 | 湖南湘水路桥建设有限公司 | 该投标人低于成本报价,否决其投标 |
5 | 湖南津铭建设工程有限公司 | 该投标人低于成本报价,否决其投标 |
上一篇: 中南大学新生宿舍维修工程(2025)中标候选人公示
下一篇: 没有了