根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学采矿楼整体加固维修工程设计采购项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年12月08日至2025年12月11日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司
联系人及电话:张轶、唐勋焘、廖婷
联系电话:0731-89670268
中标候选人信息
|
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
中标候选人名称 |
湖南中大设计院有限公司 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
|
|
投标报价(折扣率) |
84.50% |
84.50% |
82.50% |
|
|
设计周期(日历天) |
30 |
30 |
30 |
|
|
总分 |
95.43 |
81.76 |
75.67 |
|
|
详细评审得分情况 |
方案设计部分 |
55.67 |
48.00 |
35.67 |
|
商务部分 |
30.00 |
24.00 |
30.00 |
|
|
投标报价部分 |
9.76 |
9.76 |
10.00 |
|
|
类似业绩 |
1、衡阳师范学院教师教育职业技能实训中心施工图设计项目; 2、南托街道社区卫生服务中心装修改造项目; 3、岳麓山校区化学楼维修工程(历史建筑); 4、中南大学部分老旧学生宿舍维修改造项目设计(历史建筑); |
1、九号科技有限公司华南项目设计; 2、长沙市一中麓谷中学项目勘察、设计;
|
1、广州医科大学附属第一医院娄底医院(娄底市城南医院建设项目); 2、湘江科学城配套中学; 3、永州市宁远县丁字街、东外街、南门街历史文化街区保护提升项目(历史建筑); 4、洞庭南路历史文化旧区改造与基础设施建设项目(历史建筑); |
|
|
奖项 |
1、“赣州国际木材集散中心建设项目(一期)”获得2024年度湖南省优秀工程勘察设计奖(建筑设计); 2、“金桥国际商贸城一期2区”获得2024年度湖南省优秀工程勘察设计奖(建筑设计); |
1、“翁源县档案馆和行政服务中心项目”获得2024年度湖南省优秀工程勘察设计奖(建筑设计); 2、“浏阳经开区(高新区)金阳智中心(一期)”获得2024年度湖南省优秀工程勘察设计奖(建筑设计); |
1、“恩瑞万豪酒店”获得2024年度湖南省优秀工程勘察设计奖(建筑设计); 2、“海口国家高新区降解塑料生产研发平台项目”获得2024年度湖南省优秀工程勘察设计奖(建筑设计); |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
李维梓 |
戴光霞 |
王凌云 |
|
执业或职业资格 |
一级注册建筑师 高级工程师 |
一级注册建筑师 高级工程师 |
一级注册建筑师 高级工程师 |
|
|
证书编号 |
20244301263 A08181000000001294 |
20244301284 ZJG013-2022 |
20184300768 20140111392 |
|
被否决投标的投标人名单:
|
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
1 |
湖南省轻纺设计院有限公司 |
资格业绩不符合招标文件要求,未按招标文件要求提供相应证明材料 |
上一篇: 中南大学铁道学科发展大楼项目施工过程造价咨询服务中标候选人公示
下一篇: 没有了