根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学岳麓山校区力学馆维修工程(二期)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年12月17日至2025年12月22日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
电话:0731-88836792
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、段凌雁、熊俊钧、龙澳
电话:0731-85163777
中标候选人信息
|
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
中标候选人名称 |
安化县东建建筑有限责任公司 |
浏阳市华宇建设工程有限责任公司 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
3526912.99 |
3508602.67 |
3498699.52 |
|
|
详细评审得分情况 |
总分 |
96.51 |
96.35 |
96.14 |
|
项目管理机构 |
11.63 |
11.63 |
11.63 |
|
|
信用评价 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
|
投标报价 |
74.88 |
74.73 |
74.52 |
|
|
项目经理 |
姓名 |
吉巧云 |
尹胜兰 |
冯浪 |
|
工程业绩 |
1、湖南安化农村商业银行股份有限公司梅城支行梅山分理处维修改造工程 2、中国邮政集团有限公司益阳市分公司安化县大楼网点改造工程 |
1、汨罗市教育体育局直属幼儿园建设项目 2、浏阳利通置业有限公司太悦城金街商业区屋面及室外等维修建设项目 3、新邵县七0三厂棚户区改造(改、扩、翻)项目 |
1、306实验室一、二层维修改造 2、22栋学员宿舍维修工程 |
|
|
获奖情况 |
安化县天主教爱国会东坪天主堂建设项目-湖南省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地 |
汨罗市教育体育局直属幼儿园建设项目-湖南省2024年度建筑施工质量标准化考评优良工地 |
中国铁塔股份有限公司湘潭市分公司综合生产用房-湖南省2024年度建筑施工安全质量标准化考评优良工地 |
|
|
技术负责人 |
姓名 |
文有大 |
张开明 |
唐雪峰 |
|
工程业绩 |
湖南安化农村商业银行股份有限公司梅城支行梅山分理处维修改造工程 |
老旧学生宿舍维修工程(三期)-校本部桃花B栋公寓维修项目 |
张家界出入境边防监察站办公楼维修改造工程 |
|
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
被否决投标的投标人名单
|
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
1 |
湖南旺沅建设工程有限公司 |
类似业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”的规定要求 |
|
2 |
林竣建设有限公司 |
类似业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”的规定要求 |
|
3 |
湖南欣厦建设工程有限公司 |
项目负责人一级建造师注册证书未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知”的规定要求 |
|
4 |
湖南金领建设有限公司 |
项目负责人安全生产考核合格证书过期,不符合招标文件第二章“投标人须知”的规定要求 |
|
5 |
湖南倾城建设工程有限公司 |
类似业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”的规定要求 |
|
6 |
湖南警安工程有限公司 |
投标报价小于基准价的92%,低于成本 |
|
7 |
天韵建设集团有限公司 |
投标报价小于基准价的92%,低于成本 |
上一篇: 中南大学南校区公共教学楼项目工程总承包监理服务(项目名称)中标候选人公示
下一篇: 没有了