根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学新校区学生宿舍一期、二期项目10KV中压电力迁改工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年12月25日至2025年12月30日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
电话:0731-88836792
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、段凌雁、熊俊钧、龙澳
电话:0731-85163777
中标候选人信息
|
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
中标候选人名称 |
湖南华信安装工程有限公司 |
湖南顺通电力科技有限公司 |
湖南警安工程有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
1732460.62 |
1663407.88 |
1697590.26 |
|
|
详细评审得分情况 |
总分 |
94.92 |
94.55 |
94.55 |
|
项目管理机构 |
11.25 |
11.25 |
9.75 |
|
|
信用评价 |
10 |
10 |
10 |
|
|
投标报价 |
73.67 |
73.30 |
74.80 |
|
|
项目经理 |
姓名 |
唐明 |
钟黎 |
周戈 |
|
工程业绩 |
1、新开铺片区城市更新项目一批次地块高压杆线迁移工程; 2、长沙市月亮岛保护利用工程水利整改项目强电设施迁改。 |
1、10KV东花线003#-009#杆高压杆线迁移工程; 2、湖南和顺新能源供电站箱式变压器配电工程供货安装 |
株洲市人民医院新门诊综合大楼10KV配电项目 |
|
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
|
技术负责人 |
姓名 |
李敏 |
周良文 |
陈凯 |
|
工程业绩 |
新开铺片区城市更新项目一批次地块高压杆线迁移工程 |
湖南和顺新能源供电站箱式变压器配电工程供货安装 |
/ |
|
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
被否决投标的投标人名单
|
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决依据和原因 |
|
1 |
湖南守正电力技术有限公司 |
未提供单独密封的承诺书原件,不符合按第二章“投标人须知3.4.1”的要求。 |
下一篇: 没有了