第二附属小学教学楼及知青楼修缮改造工程(尚思楼、砺志楼)中标候选人公示

发布日期:2020-06-24   浏览次数:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学第二附属小学教学楼及知青楼修缮改造工程(尚思楼、砺志楼)评标工作已经结束,本项目评标办法参照湘建监督〔2018〕116号文的“评标办法(综合评估法I)”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2020年6月24日至6月30日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招 标 人:中南大学

招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司

联系电话:0731-84169659

                       中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南擎天建设工程有限公司

宏林建设工程集团有限公司

湖南省天宇建设工程有限公司

投标报价(元)

2013107.78

2042432.17

2030384.12

其中暂估价(元)

16000.00

16000.00

16000.00

详细评审

得分情况

总分

92.98

91.96

91.77

项目管理机构

11.25

10.50

10.50

信用评价

6.75

7.53

6.90

报价部分

74.98

73.93

74.37

工程业绩

长沙市周南中学校园环境提质改造及体育馆维修项目(体育馆维修)

长沙市公安局交通警察支队天心区交通警察大队业务用房室内装饰工程

德怡园小区临时性住房装修改造工程

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

杨斌

齐湘

欧新双

工程业绩

1、长沙市天心区2017年仰天湖小学、黄兴小学功能提质改造项目施工;

2、芙蓉区2018年学校提质改造项目第二标段

1、长沙市公安局交通警察支队天心区交通警察大队业务用房室内装饰工程;

2、黄兴幼儿园等7所幼儿园维修改造项目

德怡园小区临时性住房装修改造工程

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

黄绍荣

郭盈

冯浪

工程业绩

长沙市周南中学校园环境提质改造及体育馆维修项目(体育馆维修)

/

湖南省政府机关二院安保楼维修改造工程

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/







                    被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省特构工程有限责任公司

拟任项目经理有在建

 

 


上一篇: 中南大学能源楼与物理楼房屋修缮工程中标候选人公示

下一篇: 中南大学测试中心高端大型仪器设备公共平台配套维修项目中标候选人公示