中南大学测试中心高端大型仪器设备公共平台配套维修项目中标候选人公示

发布日期:2020-07-06   浏览次数:

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学测试中心高端大型仪器设备公共平台配套维修项目评标工作已经结束,本项目评标办法参照湘建监督〔2018〕116号文的“评标办法(综合评估法I)”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2020年7月6日至7月9日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招 标 人:中南大学

招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司

联系电话:0731-84169659

                         中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南曲塘建筑工程有限公司

武冈市第四建筑工程公司

湖南泰成建设工程有限公司

投标报价(元)

1440840.04

1434904.67

1460003.21

其中暂估价(元)

273481

273481

273481

详细评审

得分情况

总分

91.17

90.02

89.47

项目管理机构

10.50

9.00

9.75

信用评价

5.9

6.10

5.95

报价部分

74.77

74.92

73.77

工程业绩

临湘市第五中学校园维修改造工程

武冈市人民医院外科大楼装修改造工程建设项目

长沙市雨花区桂花树小学提质改造项目

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

肖郑威

肖艳容

李美

工程业绩

临湘市第五中学校园维修改造工程

 

/

长沙市雨花区桂花树小学提质改造项目

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

杨震

霍作华

阳廉勇

工程业绩

临湘市第五中学校园维修改造工程

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/







                            被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南昊龙建设有限公司

重点评审不合格

2

湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司

未响应招标文件提出的实质性要求和条件,未提供重点评审的材料、设备单价表及重点评审工程量清单综合单价表

 

 


上一篇: 第二附属小学教学楼及知青楼修缮改造工程(尚思楼、砺志楼)中标候选人公示

下一篇: 中南大学新校区2号中心配增容(学生公寓)配电工程中标候选人公示