根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学开福校区公卫院原址房屋修缮工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年06月26日至2025年07月01日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系人及电话:林丹、丁政勋 0731-84553843
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南新湖建设有限公司 | 安化县东建建筑有限责任公司 | 浏阳市华宇建设工程有限责任公司 | |
投标报价(元) | 3537897.02 | 3554191.99 | 3518032.99 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.81 | 96.69 | 96.39 |
项目管理机构 | 11.93 | 11.93 | 11.93 | |
信用评价 | 10 | 10 | 10 | |
投标报价 | 74.88 | 74.76 | 74.46 | |
项目 经理 | 姓名 | 王向宇 | 陈有钱 | 吴金兰 |
工程业绩 | 1、湖南麓山家具制造有限公司办公楼维修改造工程 2、湖南梦洁家纺股份有限公司综合楼维修改造工程 | 1、中国邮政集团有限公司益阳市安化县梅城支局办公楼维修工程 2、安化县江南中学综合楼维修改造工程
| 1、全校公共教学空间维修工程(一期)-校本部科教楼 2、湖南华卓置业有限公司3F商业改造工程 | |
获奖情况 | 1中信银行股份有限公司株洲天台路支行室内装修工程(湖南省 2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工) 2、中信银行股份有限公司株洲天台路支行室内装修工程(湖南省 2023 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地) | 1、湖南益安润德教育发展有限公司建设项目-教师住宅楼(湖南省 2023 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地) 2、湖南益安润德教育发展有限公司建设项目-教师住宅楼(湖南省 2023 年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地) | 1、浏阳市常兴房地产开发有限公司“常兴观湖园”房地产开发项目(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地) 2、浏阳市常兴房地产开发有限公司“常兴观湖园”房地产开发项目(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地) | |
技术 负责人 | 姓名 | 赵康 | 陈代格 | 彭如祥 |
工程业绩 | 1、湖南麓山家具制造有限公司界公楼维修改造工程 | 1、中国邮政集团有限公司益阳市安化县梅城支局办公楼维修工程 2、安化县江南中学综合楼维修改造工程 | 1、全校公共教学空间维修工程(一期)-校本部科教楼 2、湖南华卓置业有限公司3F商业改造工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南新一项目管理有限公司 | 该投标人低于成本报价,否决其投标。 |
上一篇: 三校区体育场地维修工程中标候选人公示
下一篇: 没有了