根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学天心校区原学生公寓楼改实验室维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年06月27日至2025年07月02日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
联系人及电话:沈梦、金弦、呙于旭 0731-84169657
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南东方渌江建设有限公司 | 安化县东建建筑有限责任公司 | 湖南湘军建筑工程有限公司 | |
投标报价(元) | 3746141.88 | 3709276.02 | 3680135.18 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.63 | 96.49 | 95.90 |
项目管理机构 | 11.93 | 11.93 | 11.93 | |
信用评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
投标报价 | 74.70 | 74.56 | 73.97 | |
项目经理 | 姓名 | 文斌 | 陈善平 | 贺炎林 |
工程业绩 | 1、中农联湘东农副产品大市场装修改造项目;2、醴陵市湖电顺雷电力电瓷电器有限公司办公楼维修改造项目。 | 1、安化县人民医院医疗综合楼维修改造工程;2、安化梅城完小教学楼维修改造工程3、安化县第五高级中学室外风雨球场建设项目。 | 1、朝暮思生态园度假酒店维修改造工程施工;2、湖南崇友电梯科技有限公司办公楼维修改造项目。 | |
获奖情况 | 1、建宸大院二期(1#-3#、5#-9#楼);建宸大院四期(S9#栋、10#栋及地下室)(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地); 2、建宸大院二期(1#-3#、5#-9#楼);建宸大院四期(S9#栋、10#栋及地下室)(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | 1、安化县第五高级中学室外风雨球场建设项目(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地);2、安化县第五高级中学室外风雨球场建设项目(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | 1、百合御都9#、(10、14)#、13#楼及地下室工程(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地);2、百合御都9#、(10、14)#、13#楼及地下室工程(湖南省2023年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”) | |
技术负责人 | 姓名 | 黎盛娇 | 文有大 | 彭统 |
工程业绩 | 中农联湘东农副产品大市场装修改造项目 | 安化县东坪镇萸江学校工院楼维修及室内球场维修工程 | 朝暮思生态园度假酒店维修改造工程施工 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南众诚建设集团有限公司 | 该投标人低于成本报价,否决其投标。 |
2 | 湖南勤业建筑工程有限公司 | 该投标人低于成本报价,否决其投标。 |
上一篇: 中南大学开福校区公卫院原址房屋修缮工程中标候选人公示
下一篇: 没有了